11 апреля 2011 г.

Ужгород вовсю готовится к Евро 2012

Ужгород вовсю готовится к Евро 2012. Хотя и в городе не будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу, как пограничный город с Центральной Европой в Ужгороде начали проводить мероприятия по подготовке к чемпионату и встрече гостей. Так, на прошедшей вечеринке посвященной толерантному поведению силовиков во время Евро-2012, ужгородская  милиция распространила слезоточивый газ. Видимо, по мнению милиционеров именно этого ждут от нас гости из Европы. Применение слезоточивого газа  ужгородская  милиция объяснила отказом организаторов вечеринки уменьшить громкость музыки. Выяснение отношения силовиков к Евро 2012 продолжилось на улице, где милиционеры  «применили силу».


Конфликт произошел в пятницу 8 апреля около 23.00 во время выступления в пабе «Кактус» местной промогруппы «Сhicharrones shator», которая,  пыталась «внедрить в сознание ужгородцев позитивный опыт общения европейских полицейских с молодежью во время массовых мероприятий», как заявили организаторы мероприятия. Как, рассказал один из организаторов мероприятия, журналист местной телерадиокомпании «Тиса» Тудор Килару:  «Мы часто бываем на европейских фестивалях и видим, насколько корректно полицейские ведут себя во время массовых мероприятий». Именно поэтому, некоторые участники группы были в форме полицейских Дании и общались между собой и со зрителями на датском языке.

В настоящий момент участники инцидента вечеринки собирают видео- фото доказательства своей невиновности. «Это не будет лишним,-- считает господин Килару. — Меня, например, в субботу вызывали в прокуратуру — как оказалось, возбуждено дело по факту сопротивления сотрудникам милиции. Кроме того, их интересует, почему мы говорили о силовиках на датском языке».

Хорошо бы, чтоб эту новость прочитали любители футбола из Дании, и срочно начали учить, украинский, русский и «ненормативный» языки, для общения с нашими милиционерами, в противном случае могут сразу получить порцию слезоточивого газа. Так что языки надо будет учить иностранцам. Наши ведь их не учат. Ни милиционеры, ни медики, ни другой персонал...
А тем временем, Украина продолжает готовить своих силовиков для встречи Европейских гостей.


http://online-news.org.ua/32/72254540.htm

1 комментарий:

  1. Редакция сайта ждем фото и видео материалы с места происшествия по адресу kriminaltv@ukr.net

    ОтветитьУдалить