7 апреля 2011 г.

Всем у кого есть машина ЕВРО 2012 сулит бешенные заработки - осталось решить только одну проблему.


Работа профессионального таксиста – занятие для выносливых и здоровых – романтика дорог. Но не просто романтика - со знанием английского языка будет в два раза прибыльнее!
Конкуренция в этой сфере и без того очень велика, а к ЕВРО 2012 будет куда хуже. Еще вчерашние салаги на только что купленных в кредит машинах захотят стать профессиональными перевозчиками. Чтобы быть на коне, придется выгодно выделяться среди прочих водил. Но и стару и младу придется столкнуться с одной общей проблемой №1 - с иностранными туристами. Поэтому важно  обратить внимание на следующие вещи: 
- Ваш внешний вид. Сегодня водители совершенно не заботятся о своем внешнем виде. Это часто создает такой аффект, что к некоторым персонажам даже в машину как-то страшно садиться. В особенности летом - или их пот пробивает вашу простуду, или их волосатая грудь заставляет всю дорогу до косоглазия смотреть в боковое стекло! Конечно, высший пилотаж – костюм и водительские перчатки с обрезанными пальцами. Но это удел водителей лимузинов и гламурных гонщиков. Наша задача проста – создать хорошее впечатление для иностранных туристов. Аккуратная чистая и поглаженная рубашка, поло или футболка с логотипом ЕВРО 2012 с джинсами – этого вполне достаточно.
- Знание английского языка. Если вы работаете сами без штурмана-переводчика в качестве напарника, то следует подучить английский. Ведь турист, которого вы встретите в аэропорту, о нашей стране узнает от вас первого. Надо держать марку. Не только для страны, но и для того, чтобы у него возникло желание еще воспользоваться вашими услугами. Английских переводчиков государство готовых не подарит к ЕВРО 2012 , учить вас тоже вряд ли возьмется - поэтому придется обучаться самим.
- Коммуникабельность, хорошие манеры и умение поддержать разговор – ЖЕЛАТЕЛЬНО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.   Без знания языка смысла в коммуникабельности будет мало.
- Найдите клиентов заранее. Трудно себе вообразить, что будет твориться в аэропортах во время ЕВРО 2012. сами аэропорты закроются для частных водил (Для обслуживания пассажиров, которые прилетают в Киев, не может быть частных перевозчиков, поскольку этот маршрут с разрешением подъезжать к аэропорту будет разыгрываться на тендере). Под Борисполем будут 10 километровые очереди. Местные таксисты там в очередь за месяц записываться будут. А если вы не из их стаи, то и соваться не следует. Но можно договориться с человеком еще до его приезда о том, чтобы его встретить и отвезти в отель. Иностранцы очень серьёзно относятся к таким договорам через интернет - у них это общепринятая практика.
Теперь касательно общих требований, необходимых для профессиональной работы. 
Стаж вождения. Простое правило – чем больше, тем лучше. В нашем случае для вас главное – знать дорогу от аэропорта до основных отелей. И, конечно же, хорошо ориентироваться в городе. Гололед летом 2012 вам не грозит, скорость вы вряд ли будете превышать, т.к. скорее всего на дорогах будут немалые пробки. Так что большой стаж вождения по сути не так принципиален.
Состояние вашего автомобиля. Как техническое, так и декоративное.  Естественно, ваш автомобиль должен находиться в рабочем и исправном состоянии. Но этого недостаточно для хорошей работы. Не поленитесь чистить салон и регулярно вытирать окна и зеркала. Из этих деталей будет складываться впечатление туриста о вас. Купите самоклеющуюся бумагу и напечатайте на ней логотип ЕВРО 2012. Приклейте его на борт или бампер машины. Можно сделать наклейки на английском.
Научитесь быть веселыми и открытыми, рассказывайте анекдоты по дороге - ОПЯТЬ ЖЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО НА АНГЛИЙСКОМ. Как ни странно, вам помимо умения водить машину, еще понадобятся навыки психолога. Хорошие манеры и юмор – залог чаевых в евро. 
Обратите внимание на свою машину и стиль вождения. Конечно, в сезон футбольного чемпионата прибыли обещают быть баснословными. Но все же, не поленитесь подсчитать, сколько вы тратите денег на бензин, учитывая взлетевшие цены. Что касается машины, доставьте удовольствие интуристу - когда будете общаться с ним через интернет, как психолог выведайте его предпочтения в марке и виде авто: джип, минивен или спорткар. Если ему 25, он с радостью будет кататься по Киеву с рёвом от банки в прокачанном Subaru - а у вас импреза - этот клиент станет вашим лучшим другом и стабильным заработком до конца чемпионата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий