21 апреля 2011 г.

Толерантны ли мы?

Недавно я писал о проблеме расизма в связи с ЕВРО 2012. Но это далеко не единственное испытание для украинской публики, которое ей предстоит на грядущем чемпионате.



В Польше гей-фан-клуб национальной футбольной сборной (только в название вдумайтесь) обратился к организаторам проведения чемпионата с просьбой о том, чтоб их клубу болельщиков "Радужная трибуна" выделили отдельные места на стадионах на время футбольных матчей. Как они утверждают, в Западной Европе такие ходатайства являются нормальным явлением. В Украине сборная Польши играть не будет. Проблема в том, что подобная инициатива может возникнуть и у нас.


В феврале 2011 года Министерство юстиции Украины легализировало всеукраинскую общественную организацию лесбиянок, геев, бисексуалов и тренсгендерных людей (Совет ЛГБТ организаций Украины).

Совет ЛГБТ организаций призвал правительство Украины и все институты гражданского общества, которые действуют в стране, рассматривать его как полноправный субъект общественно-политических отношений и строить отношения с Советом на началах партнерства и сотрудничества.
 
Совет то всех призвал конечно, а вот как на это отреагируют обычные украинские футбольные фаны и фанаты? В 2012 году увидим реальную меру нашей толерантности.


http://www.segodnya.ua/euro2012/14226726.html
http://korrespondent.net/ukraine/events/1183391-minyust-ukrainy-zaregistriroval-sovet-geev-i-lesbiyanok.

Комментариев нет:

Отправить комментарий