18 июля 2011 г.

Украинских школьников ждут длинные каникулы в 2012



ЕВРО 2012 теперь сулит кайф от прогулянных уроков не только студентам, но и школьникам. Как пелось в песне: Teacher! leave us kid's alone :)

В школах сократили учебный год — Кабмин своим распоряжением одобрил идею Минобразования завершить обучение во всех школах до 25 мая 2012 года. Напомним, Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля. Поэтому до 7 июня должно закончиться тестирование.
Начать же его предполагается 14 мая, во время учебы. В МОН обещают: вначале будут проводить тестирование по тем предметам, на которые зарегистрируется наименьшее количество человек, а уже после 25 мая проведут обязательные тесты. Учебный год сокращается, чтобы разгрузить общественный транспорт и снизить число людей в городах проведения чемпионата. В этом году последний звонок в школах прошел 27 мая, а тестирование — со 2 по 24 июня.

Что касается вузов, то им сократили обучение на неделю — будет два семестра по 17 недель каждый (раньше было 17 и 18 недель). Летние каникулы у студентов начнутся с 6 июня (обычно с 25 июня). До этого времени они сдадут все экзамены и получат дипломы. Делается это для того, чтобы студенты из общежитий, где планируют поселять болельщиков, смогли до 8 июня выехать из комнат. На вступительной кампании футбол не отразится — в этом году ее начали 1 июля, в следующем начнут 2 июля(на 1-е назначен финальный матч).
 Источник

We don't need no education
We dont need no thought control
No dark sarcasm in the classroom
Teachers leave the kids alone
Hey! Teachers! Leave the kids alone!

Комментариев нет:

Отправить комментарий