21 июля 2011 г.

Украина пустит в свое воздушное пространство военную авиацию США.

Авиация НАТО будет охранять украинское небо во время Евро-2012

Военная авиация США, как ожидается, будет охранять небо над страной во время проведения Евро-2012, сообщает «Взгляд ».
Отрабатывать патрулирование украинского и польского воздушного пространства американские ВВС начали уже с этой недели.
Самолёты ВВС Украины, США и Польши с понедельника преступили к проведению учений по охране украинского и польского воздушного пространства.

По данным министерства обороны Украины, в тренировках примут участие самолеты и вертолеты типа Су-27, МиГ-29, Л-39, Ан-26, Ан-26 «Вита», Ми-8, F- 16C (D), С-130 (С-17), а также личный состав и техника авиационных бригад, радиотехнических подразделений, пунктов наведения авиации в районах выполнения полетов.

Со стороны США в учениях задействовано несколько самолетов F-16 и 120 человек персонала от 144-го истребительного авиационного крыла Национальной гвардии штата Калифорния (США), а также три военно-транспортных самолета от Военно-воздушных сил США. Еще шесть истребителей F-16 участвуют со стороны Польши.

«Это первые в истории Вооруженных сил Украины международные учения военных авиаторов на территории нашего государства. Они очень важны, учитывая проведение в городах Польши и Украины чемпионата Европы по футболу в 2012 году», – прокомментировал происходящее генерал-лейтенант украинской армии Василий Никифоров.

Как то устрашающе...а главное - зачем???

Комментариев нет:

Отправить комментарий