5 апреля 2011 г.

Как заработать на ЕВРО 2012? (прокат велосипедов)


В качестве развлечений для туристов к ЕВРО 2012 можно предлагать в прокат велосипеды, мотороллеры, осуществлять прогулки на велорикшах. Эти виды заработка требует вложений и материальной ответственности. Но дает плюсы в массовости и неприхотливости. Желающих покататься на велосипеде летом хоть отбавляй.


У нас в стране велосипеды пока не так популярны, как в Европе. Но спрос есть и сейчас, а к проведению матча ЕВРО 2012 он тем более увеличится. Раз присутствует спрос, надо создать и предложение.

Почасовая аренда велосипедов будет успешной, если открыть точку проката в районе парка, зеленой зоны. Можно организовать и прокат детских электрических машин, но поскольку цена одной машины выше цены велосипеда, окупаемость ее дольше. В прокат велосипедов советую приобретать недорогие марки, например Stels, Merida, штук 20. Срок жизни велосипедов в прокате – один сезон, после этого они либо выбрасываются, либо идут на запчасти. Тратиться на брендовые модели нет смысла. Аренда велосипедов сопряжена с риском их поломки клиентами, поэтому сумма залога должна быть такой, чтобы из нее можно было удержать стоимость ремонта.

Каждый велосипед в день «работает» примерно 7 часов, стоимость часа аренды пусть будет 80 гривен. Соответственно, 20 штук в день приносят 11 200 грн. Этого достаточно, чтобы прокат велосипедов окупил бизнес за сезон, позволив полностью обновить парк и выйти на чистую прибыль. Понятно, что расчет приблизителен. Но он обрисовывает  весьма оптимистичные перспективы этого бизнеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий